Модератор форума: Arabella_Blood, Fair_Marina, Yberville  
Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Наш сайт » Таверна "У французского короля" » Порт-Ройял: для особо одаренных болтунов:) (короче весь флуд и оффтопики... special for Devy ;))
Порт-Ройял: для особо одаренных болтунов:)
ModДата: Четверг, 04 Марта 2010, 2:31 PM | Сообщение # 281
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 344
Статус: За бортом
А что еще будете делать?
сценки, может, какие-нибудь? экспромтом?
 

YbervilleДата: Четверг, 04 Марта 2010, 2:48 PM | Сообщение # 282
Французский гугенот
Группа: Капитаны
Сообщений: 1139
Статус: За бортом
Нет, сценки экспромтом не получится. У меня практика, и я в этом классе просто один раз даю. Да и у них расписание не очень - последний урок английский, а сразу после него внеклассное занятие. Так что бедные дети уже мало восприимчивые будут. Мы немного поиграем в скрамбл, пораскрашиваем лепреконов. Вот если бы еще горшок с золотом из папье-маше сделать... Но, боюсь, до завтра не успею:). Так что, в основном, занятие будет спокойное.

Добавлено (2010-03-04, 2:48 PM)
---------------------------------------------
А вообще, это не в первый раз, когда меня на педагогическое творчество Питер Блад вдохновляет:) В позапрошлом году давала внеклассное занятие - морская игра-путешествие. Искали пиратский клад - я даже сундук из папье-маше сделала и заполнила его золотыми (шоколадными) монетами. А ключ от сундука - может знаете, были раньше в Советском Союзе такие штопоры в виде золотого ключика. Штопор то давно сломался, а ключик остался:) (еще неизвестно кому интереснее такие занятия - ученикам, или самому учителю;)

А осенью к уроку математики нужно было придумать занимательный устный счет. Так вот, моя задача: На обеих бортах корабля "Лахезис" расположено по 12 пушек с каждого борта. А на корабле "Арабелла" на правом борту пушек в 3 раза больше, чем все вооружение корабля "Лахезис". Вопрос: сколько всего пушек на корабле "Арабелла"?
За достоверность в вооружении кораблей того времени не отвечаю. У меня тема была "Свойства умножения" yberville_rolleyes

А про Святого Патрика, дорогие форумчане, не забывайте. У кого есть картинки, делимся, господа, делимся:)


Убедительность любого аргумента зависит от того, как его преподнести. (с) Капитан Блад
Чего вы хохочете, дельфин? (с) лорд Уиллогби
 

ModДата: Четверг, 04 Марта 2010, 3:01 PM | Сообщение # 283
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 344
Статус: За бортом
А, понятно.

Удачи!

Добавлено (2010-03-04, 3:01 PM)
---------------------------------------------
О! какая занимательная математика! Я бы, наверное, сосчитала! ))))

Кстати, невероятно классно меня научили считать на французском. Это супер-секрет, но не могу не поделиться, раз разговор зашел об этом ))))
Мы играли в домино: учитель диктовал цифры, вытаскивая из мешочка, а мы вычеркивали цифры на карточках.... ой, это домино называется?... первые 40мин.-это был ужас, потому что никто не знал цифры и каждый раз мы искали в тетрадке, что учитель сказал, зато потом.... призом была большая молочная шоколадка, которой выигравший поделился со всеми!)))))))) ммм, эффект непревзойденный! Но это курсы были; для младших классов, наверное, сложновато.

 

YbervilleДата: Четверг, 04 Марта 2010, 3:06 PM | Сообщение # 284
Французский гугенот
Группа: Капитаны
Сообщений: 1139
Статус: За бортом
Кажется, это называется лото. Хотя, не уверена:). А для начальной школы можно, если сформировать хорошую мотивацию. Только про приз в конце объявить, а то вся мотивацию будет сводится к получению шоколада:) А, вообще, здорово!

Quote (Mod)
Я бы, наверное, сосчитала

*строгим голосом учителя* Наверное?! yberville_wink

Убедительность любого аргумента зависит от того, как его преподнести. (с) Капитан Блад
Чего вы хохочете, дельфин? (с) лорд Уиллогби


Сообщение отредактировал Yberville - Четверг, 04 Марта 2010, 3:13 PM
 

orionДата: Четверг, 04 Марта 2010, 7:44 PM | Сообщение # 285
Штурман
Группа: Офицеры
Сообщений: 2265
Статус: За бортом
Quote (Yberville)
А осенью к уроку математики нужно было придумать занимательный устный счет. Так вот, моя задача: На обеих бортах корабля "Лахезис" расположено по 12 пушек с каждого борта. А на корабле "Арабелла" на правом борту пушек в 3 раза больше, чем все вооружение корабля "Лахезис". Вопрос: сколько всего пушек на корабле "Арабелла"? За достоверность в вооружении кораблей того времени не отвечаю. У меня тема была "Свойства умножения"

(Ехидным голосом) Оказывается, "Арабелла" была как минимум трехдечным (то бишь, трехпалубным) линейным кораблем, да еще каким!!! Заткнула за пояс даже легендарную "Сантиссиму Тринидад", на которой было "всего-то" 130 пушек... А бедняга Блад и не знал, на КАКОМ корабле ему довелось плавать... wolverstone_lol
Кстати, дорогая Yberville, а носовые и кормовые орудия куда делись? За что же так бедную "Лахезис" обидели??? А прямо по носу (или корме) из чего ей стрелять, ежели супостат именно там окажется???
Но что таким образом попытались приохотить детишек к нашей любимой теме - хвалю!
А насчет Святого Патрика - с радостью поделился бы картинками, но увы, не могу по причине их полного отсутствия...
 

YbervilleДата: Четверг, 04 Марта 2010, 8:01 PM | Сообщение # 286
Французский гугенот
Группа: Капитаны
Сообщений: 1139
Статус: За бортом
orion, ну тут же была тема "О чем умолчал Сабатини"... yberville_rolleyes wolverstone_lol
Ну что вы хотите, мне же нужно было связать с темой "Свойства умножения". И вообще, у меня ЖЕНСКАЯ логика... Поэтому и нет кормовых/носовых орудий yberville_rolleyes
Зато задача связана с сочетательным свойством умножения!

Добавлено (2010-03-04, 8:01 PM)
---------------------------------------------
И между прочим, дети бы ее не решили, если я бы еще про корму и нос упомянула. А так все молодцы. Вы, кстати, тоже - пять! wolverstone_lol


Убедительность любого аргумента зависит от того, как его преподнести. (с) Капитан Блад
Чего вы хохочете, дельфин? (с) лорд Уиллогби
 

orionДата: Четверг, 04 Марта 2010, 8:36 PM | Сообщение # 287
Штурман
Группа: Офицеры
Сообщений: 2265
Статус: За бортом
Quote (Yberville)
И вообще, у меня ЖЕНСКАЯ логика...

(Благоговейным шепотом) А какая же еще она может у Вас быть?! И слава Богу!!!
Кстати, спасибо за подсказку темы: "свойства умножения"... Так и вижу, как благородная мисс Бишоп, расхаживая по кабинету и пылая гневом, рассуждает: "Если я сначала дам этому негодяю, этому вору и пирату две оплеухи, а потом вдвое больше, сколько же он в итоге получит?!" wolverstone_lol Надо будет, пожалуй, поработать на досуге...
 

YbervilleДата: Четверг, 04 Марта 2010, 8:43 PM | Сообщение # 288
Французский гугенот
Группа: Капитаны
Сообщений: 1139
Статус: За бортом
Quote (orion)
"Если я сначала дам этому негодяю, этому вору и пирату две оплеухи, а потом вдвое больше, сколько же он в итоге получит?!"

wolverstone_lol wolverstone_lol wolverstone_lol wolverstone_lol
Orion, я из-за Вас поперхнулась чаем! p_a_kiss

Убедительность любого аргумента зависит от того, как его преподнести. (с) Капитан Блад
Чего вы хохочете, дельфин? (с) лорд Уиллогби
 

orionДата: Четверг, 04 Марта 2010, 8:47 PM | Сообщение # 289
Штурман
Группа: Офицеры
Сообщений: 2265
Статус: За бортом
Quote (Yberville)
Orion, я из-за Вас поперхнулась чаем!

Как в старом-престаром, но хорошем анекдоте: "Да вы что, сговорились?!" wolverstone_lol Мэри_Трейл поперхнулась утренним кофЭ, Вы - вечерним чаем... Осторожнее, не обожгитесь! И берегите себя! p_a_kiss

Сообщение отредактировал orion - Четверг, 04 Марта 2010, 8:48 PM
 

YbervilleДата: Четверг, 04 Марта 2010, 8:50 PM | Сообщение # 290
Французский гугенот
Группа: Капитаны
Сообщений: 1139
Статус: За бортом
Quote (orion)
Мэри_Трейл поперхнулась утренним кофЭ, Вы - вечерним чаем...

И кто в этом виноват?! wolverstone_lol

Убедительность любого аргумента зависит от того, как его преподнести. (с) Капитан Блад
Чего вы хохочете, дельфин? (с) лорд Уиллогби
 

Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Наш сайт » Таверна "У французского короля" » Порт-Ройял: для особо одаренных болтунов:) (короче весь флуд и оффтопики... special for Devy ;))
Поиск: