Модератор форума: Arabella_Blood, Fair_Marina, Yberville  
Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Наш сайт » Таверна "У французского короля" » Порт-Ройял: для особо одаренных болтунов:) (короче весь флуд и оффтопики... special for Devy ;))
Порт-Ройял: для особо одаренных болтунов:)
Мэри_ТрейлДата: Четверг, 04 Марта 2010, 9:12 PM | Сообщение # 291
Доброволец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2236
Статус: За бортом
Yberville, изображение самого Патрика уж больно смахивает на иконы и образ Николая Чудотворца,

поэтому кидаю картинку с прелестным лепреконом

Человек должен уметь посмеяться над собой, иначе он сойдет с ума. К сожалению, об этом знают очень немногие, поэтому в мире так много сумасшедших (с) капитан Блад
 

YbervilleДата: Четверг, 04 Марта 2010, 9:18 PM | Сообщение # 292
Французский гугенот
Группа: Капитаны
Сообщений: 1139
Статус: За бортом
Мэри_Трейл, насколько мне известно, сами ирландцы часто изображают святого Патрика в виде веселого толстого монаха с кружкой пива в руке. Мне б такого yberville_wink А показывать икону с изображением Св. Патрика не имеет смысла - дети все равно не запомнят. А за лепрекона спасибо. Правда, я уже распечатала и разрисовала своего:), но за участие все равно спасибо. Если кому интересно, могу завтра фотки показать:)

Убедительность любого аргумента зависит от того, как его преподнести. (с) Капитан Блад
Чего вы хохочете, дельфин? (с) лорд Уиллогби
 

orionДата: Четверг, 04 Марта 2010, 9:22 PM | Сообщение # 293
Штурман
Группа: Офицеры
Сообщений: 2265
Статус: За бортом
Quote (Yberville)
И кто в этом виноват?!

Как говорят батюшки в храмах: "Тайна сия велика есть..." wolverstone_lol

 

Мэри_ТрейлДата: Четверг, 04 Марта 2010, 9:24 PM | Сообщение # 294
Доброволец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2236
Статус: За бортом
насчет монаха не знаю, но вот еще веселый вариант с пивом:

Человек должен уметь посмеяться над собой, иначе он сойдет с ума. К сожалению, об этом знают очень немногие, поэтому в мире так много сумасшедших (с) капитан Блад
 

YbervilleДата: Четверг, 04 Марта 2010, 9:27 PM | Сообщение # 295
Французский гугенот
Группа: Капитаны
Сообщений: 1139
Статус: За бортом
Мило! Эх, до дня Святого Патрика еще жить и жить, а духом праздника уже пропиталась! (правильно, повырезай целый день четырехлистный клевер из цветной бумаги:)

Мэри_Трейл, спасибо


Убедительность любого аргумента зависит от того, как его преподнести. (с) Капитан Блад
Чего вы хохочете, дельфин? (с) лорд Уиллогби
 

Мэри_ТрейлДата: Четверг, 04 Марта 2010, 9:33 PM | Сообщение # 296
Доброволец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2236
Статус: За бортом

Ура, нашла Патрика-монаха!!!
и уж раз пошел разговор о пиве и шемроках...

Человек должен уметь посмеяться над собой, иначе он сойдет с ума. К сожалению, об этом знают очень немногие, поэтому в мире так много сумасшедших (с) капитан Блад
 

orionДата: Четверг, 04 Марта 2010, 9:34 PM | Сообщение # 297
Штурман
Группа: Офицеры
Сообщений: 2265
Статус: За бортом
Quote (Yberville)
Мэри_Трейл, насколько мне известно, сами ирландцы часто изображают святого Патрика в виде веселого толстого монаха с кружкой пива в руке.

Кстати, очень даже разумно! Помню, несколько лет назад была хорошая статья про один монастырь в Баварских Альпах, где монахи варят божественно вкусное пиво. (Так утверждал корреспондент, которому дали его отведать). Так вот, все святые отцы, которых он там видел - в полтора центнера, краснощекие и вообще всячески довольные жизнью. А на его недоуменный вопрос типа: а как же святость, умерщвление плоти, борьба с искушениями, чревоугодие - смертный грех, и т.д. и т.п., один монах ему ответил что-то вроде: "Как вы считаете, какой служитель Господа быстрее и легче убедит атеиста в святости божественнных догматов - тощий, как спичка, с голодными глазами и злой, или такой добродушный здоровяк, как я?!" wolverstone_lol Знаете, в этом что-то есть....

 

YbervilleДата: Четверг, 04 Марта 2010, 9:37 PM | Сообщение # 298
Французский гугенот
Группа: Капитаны
Сообщений: 1139
Статус: За бортом
Мэри_Трейл, Спасибо! p_a_kiss Пошла печатать!

Quote (orion)
"Как вы считаете, какой служитель Господа быстрее и легче убедит атеиста в святости божественнных догматов - тощий, как спичка, с голодными глазами и злой, или такой добродушный здоровяк, как я?!"

Да, святым отцам в логике не откажешь:)

Убедительность любого аргумента зависит от того, как его преподнести. (с) Капитан Блад
Чего вы хохочете, дельфин? (с) лорд Уиллогби
 

Мэри_ТрейлДата: Четверг, 04 Марта 2010, 9:43 PM | Сообщение # 299
Доброволец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2236
Статус: За бортом
Кстати, хотя до ДСП еще две недели, раз уж зашел разговор... (и мне лениво искать тему про Ирландию)...
Для жителей города Москвы.


В эту субботу в клубе "Гарцующий Дредноут" (бывший "Вереск"), что на Новом Арбате, д.22, устраивается т.н. ирландский субботник. То бишь вечеринка с танцами и музыкой (будут играть Craicers). Танцевать будут ирландские сеты (это очень весело, а так как танцы будут разбирать и показывать, то участвовать может даже новичок, главное, чтобы собрался сет из 8 человек). Начнется разбор полетов в 19-00, закончится... когда упадет последний танцор wolverstone_lol
Плата за вход - 300р.
айда-айда! yberville_wink


Человек должен уметь посмеяться над собой, иначе он сойдет с ума. К сожалению, об этом знают очень немногие, поэтому в мире так много сумасшедших (с) капитан Блад


Сообщение отредактировал Мэри_Трейл - Четверг, 04 Марта 2010, 9:48 PM
 

YbervilleДата: Четверг, 04 Марта 2010, 9:50 PM | Сообщение # 300
Французский гугенот
Группа: Капитаны
Сообщений: 1139
Статус: За бортом
Мэри_Трейл, какая прелесть! Жаль, для меня поздно - мне потом еще за город ехать:(. Желаю всем, кто пойдет, хорошо повеселиться!
И раз уж мы об ирландских танцах - сегодня искала материал для занятия - и что-то я в непонятках: что такое Irland jig? мне всегда казалось, что ирландцы танцуют step. (я понимаю, что ирландские танцы разнообразны, но мне для третьего класса надо просто упомянуть о самом распространенном)

Убедительность любого аргумента зависит от того, как его преподнести. (с) Капитан Блад
Чего вы хохочете, дельфин? (с) лорд Уиллогби
 

Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Наш сайт » Таверна "У французского короля" » Порт-Ройял: для особо одаренных болтунов:) (короче весь флуд и оффтопики... special for Devy ;))
Поиск: