Модератор форума: Arabella_Blood, Yberville, Fair_Marina  
Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Творчество Рафаэля Сабатини » Капитан Блад » Арабелла Бишоп
Арабелла Бишоп
ModДата: Среда, 26 Августа 2009, 11:18 AM | Сообщение # 371
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 344
Статус: За бортом
Так, дело уже попахивает разводом...)) Это немыслимо по замыслу романа!)))

Я думаю, они как-нибудь уладили бы дела с землями, а деньги у Блада были, он даже был богат, вероятно. Как капитан он получал больше своих корсаров, а набеги у него были прям-таки удачливыми))) + в "Удачах" он говорит прямым текстом, что не беден я, господа.

А никто случайно не выяснял, что за имя "Арабелла" -ни до, ни после я его не встречала? очень красивое имя.

 

kisa12Дата: Среда, 26 Августа 2009, 12:41 PM | Сообщение # 372
Боцман
Группа: Матросы
Сообщений: 517
Статус: За бортом
Quote (Mod)
А никто случайно не выяснял, что за имя "Арабелла" -ни до, ни после я его не встречала? очень красивое имя.

Довольно распространенное кстати. Кажется означает что-то типа "Богом данная".
 

ModДата: Среда, 26 Августа 2009, 12:49 PM | Сообщение # 373
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 344
Статус: За бортом
Я нашла вот что:
Арабелла
Arabella
Имя означает: героиня, гордая.
Германское имя

Если распространенное было тогда, то проблем с названием корабля почти не должно было возникать.

 

Мэри_ТрейлДата: Среда, 26 Августа 2009, 12:51 PM | Сообщение # 374
Доброволец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2236
Статус: За бортом
Mod, отличное значение имени! Пусть Сабатини его подобрал по другому принципу, но совпадение здоровское.

Человек должен уметь посмеяться над собой, иначе он сойдет с ума. К сожалению, об этом знают очень немногие, поэтому в мире так много сумасшедших (с) капитан Блад
 

ModДата: Среда, 26 Августа 2009, 12:57 PM | Сообщение # 375
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 344
Статус: За бортом
Ага! я даже удивилась! ))
 

orionДата: Среда, 26 Августа 2009, 1:05 PM | Сообщение # 376
Штурман
Группа: Офицеры
Сообщений: 2265
Статус: За бортом
Quote (Mod)
Я нашла вот что: Арабелла Arabella Имя означает: героиня, гордая. Германское имя Если распространенное было тогда, то проблем с названием корабля почти не должно было возникать.

Ох, что-то воображение разгралось... А у меня ассоциации - с очень известным выражением "Рara bellum", что означает - "готовься к войне!" И звучит похоже, и по смыслу - самое то! wolverstone_lol Общаясь с такими дамами, как Арабелла, расслабляться нельзя ни на секунду - сам будешь не рад.

 

kisa12Дата: Среда, 26 Августа 2009, 1:59 PM | Сообщение # 377
Боцман
Группа: Матросы
Сообщений: 517
Статус: За бортом
Quote (orion)
Общаясь с такими дамами, как Арабелла, расслабляться нельзя ни на секунду - сам будешь не рад.

Угу, в порошок сотрет wolverstone_lol Бедный Блад...
 

ModДата: Среда, 26 Августа 2009, 2:26 PM | Сообщение # 378
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 344
Статус: За бортом
Quote (orion)
бщаясь с такими дамами, как Арабелла, расслабляться нельзя ни на секунду - сам будешь не рад.

Я, конечно, Арабеллу лично не знаю, но мне кажется, это тот случай, когда женщина и мужчина одно целое в двух обличьях. Они похожи, поэтому и заметили друг друга.

 

orionДата: Четверг, 27 Августа 2009, 7:47 PM | Сообщение # 379
Штурман
Группа: Офицеры
Сообщений: 2265
Статус: За бортом
Quote (Mod)
Я, конечно, Арабеллу лично не знаю, но мне кажется, это тот случай, когда женщина и мужчина одно целое в двух обличьях. Они похожи, поэтому и заметили друг друга.

Не с тех ли времен (после их свадьбы) пошло выражение: "Муж и жена - одна сатана"? wolverstone_lol (Авторство приписывают дону Мигелю...)

 

ModДата: Пятница, 28 Августа 2009, 11:56 AM | Сообщение # 380
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 344
Статус: За бортом
Quote (orion)
Не с тех ли времен (после их свадьбы) пошло выражение: "Муж и жена - одна сатана"? wolverstone_lol (Авторство приписывают дону Мигелю...)

wolverstone_lol wolverstone_lol

El Diablo Encarnado wolverstone_lol (ой, я не ошиблась в написании?)

 

Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Творчество Рафаэля Сабатини » Капитан Блад » Арабелла Бишоп
Поиск: